Персоналия: Крамарь

Персона
Фамилия:Крамарь
Имя и отчество / Имя:Юрий Александрович
Пол:Муж
Дата рождения (год, месяц, день):1955-02-22
Дата смерти (год, месяц, день):2009-12-15
Ученые звания:Профессор

Очерк

композитор, педагог.

Родился в городе Петропавловске, где получил начальное профессиональное образование в самодеятельном оркестре русских народных инструментов., а также профессиональное образование в Петропавловском музыкальном училище в 1974 году, получив квалификацию "руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель по классу домры". Далее после стажировки в Москве поступил в Алтайский гос. институт культуры и окончил его в 1980 году. Ассисентуру-стажировку закончил при институте им. Гнесиных по специальности "Дирижирование оркестром русских народных инструментов".

За время работы в Алтайском. гос. институте культуры подготовил 27 публикаций, учебное пособие "Инструментоведение в партитурных образцах. Русский оркестр". Участвовал в различных международных, российских, региональных конгрессах, конференциях, семинарах. Создал студенческие ансамбли "Мозаика" и "Арена". А также ансамбль "Руснари", который с 2002 года работает в Гос. филармонии Алтайского края.

 

Материал взят из: Музыкальная энциклопедия Алтайского края / Под общ. ред. Е.В. Огневой, И.Н. Свободной.  Барнаул: ГМИЛИКА, АЗБУКА, 2011.  472.: ил.

 



Руководитель коллектива (истор.)

Организатор коллектива

Персоналия / МКС категория

Персоналия / Награды

Персоналия / Учреждение (Место работы)

Поделиться в социальной сети: