Персоналия: Зарва

Персона
1480704568.jpg
Фамилия:Зарва
Прозвище / псевдоним:Драуг Ромэнэр
Имя и отчество / Имя:Максим Александрович
Пол:Муж
Дата рождения (год, месяц, день):1984-12-22

Очерк

Драуг Ромэнэр (настоящее имя Максим Александрович Зарва, род. 22.12.1984 г., с. Целинное, Алтайский край) – бард, поэт, автор около 70 песен на собственные стихи. С 12-и лет занимается игрой на гитаре, а с 2002 г. начал сочинять песни в стиле рок-н-ролл, тексты которых выдержанные в исторической и фэнтезийной тематике. Параллельно начал писать стихи, стилистически и конструктивно опираясь на поэтов XIX-XXвв. М. Лермонтова, С. Есенина, М. Цветаеву, А. Гумилёва, А. Веденского, И. Бродского. Основными темами творчества были одиночество, степь, поиски себя, ветер, свобода. С 2009 г. увлекся и имел опыт написания «тяжелой» музыки под впечатлением таких групп как «Ария», «Iron Maden» (в особенности), «Metallica», «Megadeth», «Pantera». Этот репертуар, накопленный за десятилетие, позже был реализован группой «Ветер-на-Хоругви», состав которой был собран из близких друзей и единомышленников. Постоянный участник фестивалей авторской песни различных уровней, концертов Ролевого Клуба «Сибирские Коты», концертов-квартирников в городах Сибири, где принимают участие музыканты из Подмосковья, а также Киева и Тольятти.

На музыкальную составляющую его песенного творчества, которое является основным, повлияли «Калинов Мост», А. Ширяева, «Radiohead», А. Иванов. В процессе творческой деятельности стиль музыканта постепенно менялся, двигаясь от канонов к изобретательности, связанной с формой композиций, гармонической и вокальной составляющей.

Историчность в творчестве, как его главная основа, проявляется в попытках раскрыть внутренние переживания людей разных эпох, в обращении к разным философским (в самом широком смысле) взглядам на мироустройство. Творчество Максим отождествляет с жизненным путём, пройденным в соответствие с его мировоззренческими взглядами, в центре которых идея непонимания и одиночества (связь с эстетикой Романтизма). Ценность творчества, по мнению Максима, заключается в том, что оно является квинтэссенцией жизненного практического и духовного опыта, накопленного в течение многих эпох. 

Дискография: Девятый Ветер - 2010 г., Пустой Дом - 2012 г., Колыбельная для Алисы - 2015 г.

Проекты: «Ветер-на-Хоругви» 2009 г.-2011 г. «Концерт для скифской арфы» - 2012 г.       
Гастроли: Барнаул, Рубцовск, Новоалтайск, Бийск, Белокуриха, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург.

Фестивали: региональные: Путь к солнцу, Милосердие белых ночей, ряд локальных (например, «Рок против»), Сибирские Кухни (трижды лауреат), С Любовью к жизни (пятикратный победитель), общероссийский фестиваль в Санкт-Петербурге.

 



Персоналия / МКС категория

Место рождения

Поделиться в социальной сети: