Коллектив: "Регтайм"

Коллектив
1460100270.jpg
Название (соврем.):"Регтайм"
Дата создания:2000-09-01
Сайт:http://vk.com/ragtime

Очерк

«Рэгтайм» - студия джазового вокала, основана в 2000 году Ириной Абушаевой и Светланой Козловой. Коллектив ведет активную творческую, конкурсную и концертную деятельность. «Рэгтайм» - участник и победитель городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: «Созвездие талантов Сибири», «Золотой саксофон», «ДОДЖ-2006», «Новые имена», студенческого джаз-фестиваля Новосибирск-2008. Сотрудничает с признанными мастерами Российского джаза: А. Кроллом (Москва), Г. Гараняном (Москва), В. Толкачёвым (Новосибирск), И. Дмитриевым (Новосибирск – Г-Алтайск), а так же со звёздами мирового джаза: Т. Кэмпбеллом (США), Р. Джулиани (Италия), С. Монастериосом (Венесуэла, США),  М.Мустафой (США), С. Турре (США). В репертуаре составов студии - произведения классического, современного джаза в оригинальных аранжировках, песни в стиле босса-нова, эстрадные, народные песни в джазовых аранжировках.

В рамках деятельности студии осуществляются творческие проекты, такие как: «МузКовчег» (благотворительная акция по сбору средств больным детям), «АртФьюжн» (просветительский проект, посвящённый актуальным направлениям в музыкальном искусстве), музыкальный спектакль по мотивам бродвейских мюзиклов (2014), который с успехом идёт на сценах томских театров и концертных залов.

В октябре 2008 г. анонсировал набор в студию среди студентов ТПУ.

В структуре студии работают 2 состава: профессиональный и студенческий, ориентированные на различный уровень подготовки участников. В репертуаре профессионального состава - многоголосные вокальные партитуры (аранжировки – И. Абушаева, С. Козлова).

Обучение студентов включает следующие дисциплины: «Джазовый вокал», «Джазовое сольфеджио», «Ритмика», «Ансамбль». Знание и освоение нотной грамоты не является необходимым условием. В образовательно процессе сделан акцент на развитие музыкальной памяти, логического и образного мышления, навыков импровизации. Развитие музыкального слуха, эмоциональности, ритмической организации осуществляется благодаря сенситивности и синестезийности восприятия. Принципиальным является совершенствование знания английского языка.



Коллектив / МКС категория

Коллектив / Тип коллектива

Географический пункт современный

Географический пункт создания

Руководитель коллектива (истор.)

Поделиться в социальной сети: