Источник: Ленинградская филармония в Новосибирске в годы ВОВ

Источник
Название русское:Ленинградская филармония в Новосибирске в годы ВОВ
Тип источника:Рукописный

Аннотация

Папка с документами, содержащими информацию о пребывании сотрудников Ленинградской филармонии в период эвакуации во время ВОВ (1941 -1944).

Здесь собраны оригиналы и фотокопии рецензий в периодических изданиях о выступлениях артистов Ленинградской филармонии в городах Сибири и Алтая, материалы о биографии и деятельности И. Соллертинского, его статьи, написанные в годы эвакуации (копии перепечатанные), материалы из творческого проекта "Музыкальные деятели Ленинграда в Новосибирске в годы ВОВ", исследование студента 1 курса ТКФ В. Бибикова "Деятельность оркестра Ленинградской филармонии в Новосибирске" (1964 г.),оригинал письма Зингеру Е.М. от Вайнкопа Ю.Я., содержащий сведения о его биографии, программы выступлений оркестра Ленинградской филармонии в сезон 1942 - 1943 ггг., брошюра, посвященная гастролям симфонического оркестра Ленинградской филармонии (1969 год) (в т.ч. перечисляется состав оркестра).

Помимо этого в папке содержатся фотографии (оригиналы и копии) музыкантов Ленинградской филармонии и фотокопии афиш концертов оркестра Ленинградской филармонии.

Ключевые слова

    Ленинградская филармония, Мравинский Соллертинский


Труды о персоне

Источник / МКС категория

Источник / Язык

Источник / Учреждение (Место хранения)

Поделиться в социальной сети: