Источник: Певческие книги малых собраний Сибири и Дальнего Востока

Источник
Название русское:Певческие книги малых собраний Сибири и Дальнего Востока
Тип источника:Печатный
Время создания:2015
Страницы:220 с.
ISBN / ISSN (интерактивный):978-5-94560-279-3

Аннотация

В каталоге представлено научное описание 33 экземпляров рукописей и печатных изданий певческих книг знаменной и линейной нотации из собраний краеведческих и художественных музеев Барнаула, Бийска, Владивостока, Минусинска, Новокузнецка, Хабаровска, а также Музея Алтайской православной миссии (г. Бийск) и библиотеки Хабаровской духовной семинарии. Неизвестные ранее исследователям данные певческие книги существенно расширяют научные представления о книжной и церковно-певческой культуре Сибири и Дальнего Востока в XVII–XX веках. Описание предваряется предисловием, в котором дается краткий обзор коллекций. Каталог снабжен указателями встречающихся в кодексах имен и географических названий, а также указателями названий певческих книг, распевов, нотаций. 

Другие номера и шифры (интерактивные)

    УДК 016:783(571)

    ББК 91.9:85

    П23

Ключевые слова

    знаменный распев, певческая книга, знаменная нотация, пятилинейная нотация, рукописные собрания Сибири и Дальнего Востока

Подробное библиографическое описание

  • Певческие книги малых собраний Сибири и Дальнего Востока: Каталог. – Новосибирск: Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, 2015. – 220 с. – (Материалы к сводному каталогу рукописей, старопечатных и редких книг в собраниях Сибири и Дальнего Востока).


Источник / Электронный каталог

Источник / МКС категория

Источник / Жанр источника

Источник / Учреждение (Организация-издатель)

Источник / Язык

Источник / Персоналия

Место создания (источник)

Источник / Название серии

Поделиться в социальной сети: