Коллектив: "Братья Карамазовы"

Коллектив
Название (соврем.):"Братья Карамазовы"
Сайт:http://portal.tpu.ru/CANIKULA/Yesterday/brathes_karamazovi

Очерк

 «Братья Карамазовы»  - студенческий коллектив, часть агитбригады «Каникула-75» клуба самодеятельной песни Томского политехнического университета в составе: Александр Медведев, Владимир Попов, Анатолий Соловьев, Дмитрий Цвигун. При участии Павла Яковлева были восстановлены и переработаны ряд программ из репертуара агитбригад предыдущих лет. Основной репертуар агитбригад прошлых лет включал в себя три блока: «Мы все из Политеха» (рфд сценок и монологов, начинающизся с песенного номера), «История развития воздухоплавания» (бессловесная клоунада из сценок одномоторный и двухмоторный самолеты, пикирующий штурмовик, падающий бомбардировщик, прыжок в никуда, полет шмеля и т. д.), «Военка» (армейский юмор).

В течение 1975 г. группа «Братья Карамазовы» принимала активное участие в концертной деятельности на различных мероприятиях в клубе и отряде.

Летом 1975 г. (трудовой сезон) «Братья Карамазовы» и Ансамбль «Синильга» составили агитбригаду «Каникула» - «Синильга».

В разное время в группу входили также Леонид Громов, Михаил Калинин, Эдуард Чесанов. Последнее выступление группы состоялось  на 9-летии клуба «Каникула» в 1978 г.

«Несмотря на появлении на АВТФ осенью 1975 года студенческого театра эстрадных программ эта группа в течение трех лет была всегда именно частью агитбригады отряда «Каникула». И хотя ряд членов агитбригады в разные годы и работали в составе театра, но все-таки с точки зрения творческого подхода это была отдельная и самостоятельная группа, которая выступала зачастую и независимо от других коллективов художественной самодеятельности факультета.

Влияние этого маленького коллектива на сценическую деятельность было настолько велико, что когда осенью 1978 года на факультете начал работать новый состав театра миниатюр, который в своей сценической деятельности неоднократно использовал эту форму представления. И самая первая программа нового коллектива театра была цирковая программа, а весной 1980 года театром была подготовлена программа под названием «Братья Карамазовы представляют…» (Анатолий Соловьев,  http://portal.tpu.ru/CANIKULA/Yesterday/brathes_karamazovi)

 



Коллектив / МКС категория

Коллектив / Тип коллектива

Географический пункт создания

Поделиться в социальной сети: