Коллектив: «Hale De Mars»

Коллектив
1527848937.jpg
Название (соврем.):«Hale De Mars»
Дата создания:2009-03-03

Очерк

«Hale De Mars» (фр. "Ветер марта") - рок-группа (Art Rock, Post Rock, Indie), образована в 2014 г. в Новосибирске Дарьей Шаховой. В 2009 г. – группа имела название  "Станция Diez", в 2011 г. - проект "Дарья Diez". Участники III Сибирского фестиваля сказочной и фантастической книги (Новосибирск, 2015), «Autumn Rock Fest» (Новосибирск, 2015), «COSMONAUTICA fest» (Новосибирск, 2016), ежегодные участники фестивалей «EMERGENZA» и «Revolution».

Группа выступает на различных площадках Новосибирска (в т.ч. «Агарта», «RockCity», «Феникс», «Труба», «Campus», «London Bar», «R-Club», «The Rooks», «Бродячая Собака»). Выступали совместно с новосибирскими группами «Missed», «Hellions», «Zimne» и др.

Состав:

Дарья Шахова (вокал, фортепиано)

Артем Троицкий (бас-гитара)

Сергей Гусельников (гитара)

Валентин Михеев (барабаны)

 

Альбомы и синглы:

2012 – «Вероятность» (альбом «Daria Diez»);

2014 – «Желание» (сингл);

2017 – «Апрель» (EP-альбом).

«… казалось бы, Hale de Mars не предлагают ничего принципиально нового в плане композиции – интересно, нетривиально, но так играют не только они. Не претендуют на откровение с точки зрения стихов – со вкусом, с идеей, но так пишут не только они. Не предлагают, не претендуют, но при этом всё равно остаются оригинальными и, что уж тут говорить, цепляющими» (В. Рыженков, из релиза EP «Апрель», https://sub-cult.ru/musicnews/recenz/9132-hale-de-mars-vipustili-ep-aprel  .

Брагинский А. Рецензия на альбом: Hale De Mars — Апрель (Россия) / Новый музыкальный журнал о новинках музыкальной индустрии https://vk.com/zuzu_music ( https://medium.com/zuzu-music/рецензия-на-альбом-hale-de-mars-апрель-россия-9e72701d35f )



Коллектив / МКС категория

Коллектив / Тип коллектива

Коллектив / Состав коллектива

Географический пункт современный

Географический пункт создания

Поделиться в социальной сети: